каталог
меню
на главную о компании контакты новости и статьи

Трубы ХПВХ (PVC-С)

Трубы ХПВХ (PVC-С)  Хлорированный поливинилхлорид (ХПВХ, PVC-C, CPVC) обладает самыми высокими огнестойкими характеристиками среди полимеров, он не плавится и не образует горящих капель, обладает самой высокой среди термопластов температурой воспламенения – 482°С и имеет группу горючести Г1.
Противопожарные характеристики ХПВХ (CPVC) также включают низкую токсичность и малое выделение дыма (Д1 и Т2 согласно российским нормам).
Важным показателем здесь также является так называемый кислородный индекс, показывающий процентное содержание кислорода, необходимое для поддержания горения вещества. Содержание кислорода в атмосфере 21%, а кислородный индекс ХПВХ (PVC-C) – 60, то есть горение этого материала может происходить при дополнительной подаче 39% кислорода. Поэтому данный материал относят к «самозатухающим».
Основные достоинства :
• Высокая термостойкость: трубы из ХПВХ незаменимы при рабочих температурах свыше 60 oC.
• Стойкость к коррозии и агрессивным средам: трубопроводные системы из ХПВХ гарантируют долгий срок службы при работе с такими агрессивными средами, как коррозионная вода, неорганические кислоты, каустики и другие водные растворы.
• Высокая прочность и жесткость труб ХПВХ, при этом трубы ХПВХ значительно легче чем металлические.
• Самый низкий коэффициент термического расширения среди термопластиков (6,7х10-5 m/m°С).
• Низкий коэффициент гидравлического сопротивления, что гарантирует минимальные потери давления.
• Сопротивление горению: ХПВХ является самозатухающим материалом, температура воспламенения 482°С. ХПВХ обладает самыми высокими противопожарными свойства по сравнению с другими полимерными материалами.
• Простота монтажа. Монтаж осуществляется при помощи жидкого полимерного клея. Сравнение с альтернативными материалами: ХПВХ/Металл
При использовании ХПВХ не происходит отложений на стенках трубопровода, отсутствует процесс коррозии, что существенно продлевает срок службы трубопровода и уменьшает затраты по ремонту и содержанию.
ХПВХ/ПП
По сравнению с ПП, ХПВХ выдерживает гораздо большее давление при одинаковой толщине трубы, а также обладает более низким коэффициентом термического расширения, монтаж производится гораздо проще без потребности сварочного оборудования
ХПВХ/ПВДФ
Главное преимущество трубопроводных систем из ХПВХ – это их более низкая стоимость по сравнению с ПВДФ, также ХПВХ обладает лучшей химической стойкостью к некоторым растворам щелочей.

Под заказ




Если вы хотите купить трубы хпвх (pvc-с) , вы можете:
© 2024 МЕДАРИ
220015, г. Минск ул. Янки Мавра 41-304
+375 29 6214267
+375 29 6719660
+375 17 2271056
                            
intekoagro.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com